Кто такой андердог
Кто такой андердог
Андердог — кто это? Андердог — это термин, который широко используется в различных сферах, начиная от спорта и заканчивая литературой. Дословный перевод с английского слова underdog – неудачник, аутсайдер. В своей сущности, андердоги – это личности, которые не обладают особыми преимуществами или способностями. Особенность андердогов совсем в другом – в силе духа.
Стоит ли публиковать книги бесплатно
книга Бесплатно
В наше время информационных технологий и невероятно стремительного развития интернета некоторые начинающие писатели, терзаясь вопросом «Не графоман ли я?!», размещают свои книги в сети бесплатно. Благо сделать это легко и просто. Буквально пару кликов и выстраданное произведение уходит на суд читателей. Должно уходить на суд читателей… Чаще всего никакого суда нет.
Нужно ли искать точку входа в акцию
Нужно ли инвестору искать точку входа в акции
Бытует мнение, что инвестору нужно искать точку входа в акцию. Так ли это? Моё мнение – нет, не стоит. В этой статье попробую детально его обосновать. Но вначале хочу отметить, что данная статья, как и весь сайт, рассчитаны на инвесторов. Долгосрочных инвесторов. Для трейдеров ситуация кардинально иная. Чем инвестор отличается от трейдера, я писал здесь. […
Почему нельзя вкладывать деньги в фондовый рынок США
Почему нельзя вкладывать деньги в ценные бумаги США
Сейчас напишу крайне непопулярную вещь: я против вложений в Америку. Конкретно – в США. Конечно, я всего лишь человек, поэтому имею право на ошибку. Тем более на ошибку со своими деньгами. В этой статье попробую пояснить, почему мне никогда не нравились, и не нравятся, вложения в США. Отчего у меня их и нет. Очень прошу […]
Стратегии автоследования – вся правда
Стратегии автоследования
Хочу поговорить о таком интересном, на первый взгляд, инструменте фондового рынка, как стратегии автоследования. Нужны ли инвестору стратегии автоследования? Что такое стратегия автоследования Стратегия автоследования предполагает, что клиент заносит деньги брокеру. Сам клиент разбираться ни в чём не желает, но желает большую доходность.
Вещизм – враг инвестора
Вещизм
Мы живём в мире, где от вещизма у некоторых людей большое количество бед. Правда, в этих бедах они винят не себя, не треклятый вещизм, которым они заболели, а банки. Банки ж, поди ты, какие гады – деньги свои требуют! Вещизм даже не порицается обществом. Прямо наоборот – вещизм поддерживается обществом. При этом я считаю, что […]
Кредит враг инвестора
Кредит враг инвестора
 Я вряд ли ошибусь, если скажу, что кредит – враг инвестора. Вообще все кредиты. Включая торговлю с плечом. Кредиты не просто враги инвестора. Они враги любого человека, что бы ни говорили банки, как раз и впаривающие эти кредиты всем и каждому. Зачем это делают банки – понятно. Из-за высокой доходности. Именно из-за этого они всех […]
Деривативы – что это такое простыми словами
Деривативы – что это такое простыми словами
Обычному частному инвестору необходимо знать о том, что такое деривативы. В этой короткой статье опишу простыми словами, что такое деривативы и почему инвестору необходимо иметь о них хотя бы общее представление. Если кратко, то о них необходимо знать, чтобы в них не вляпаться, как в нечто неприятное пахнущее. Как говорится: предупреждён, значит защищён. Теперь подробнее. […
Что важнее, время или деньги
Что важнее, время или деньги
Какой ресурс важнее: время или деньги? Может показаться удивительным, но лично я много раз сталкивался с тем, что деньги люди считают ресурсом, а вот собственное время нет – не считают. А чего его считать?! Часы есть, пусть они и считают! На самом деле это в корне неверное убеждение. 24 часа Самый-самый ценный ресурс абсолютно каждого […]
Самые надёжные инвестиции
Почему ОФЗ самые надёжные инвестиции
Каждый, кто приходит на биржу, пытается найти самые надёжные инвестиции. Пусть даже изначально он пришёл на биржу будто в казино, попытать удачу, в конце концов, когда удача уже испытана вдоль и поперёк, человек начинает искать стабильность и надёжность. Стабильность и надёжность заложены у нас в крови. Я уже писал об этом. На фондовом рынке искать […