Полезные советы для тех, кто решил потратить жизнь впустую

В этой шуточной статье предлагаю рассмотреть феномен потерянной жизни.

Если оглянуться, то много людей стремится просто прожить этот день, этот месяц, этот год. Без цели, без смысла – просто убить этот день. Убить день сегодняшний, как был убит день вчерашний.

В этой шуточной статье предлагаю шесть верных решений, которые подойдут тому, кто твёрдо стал на путь прожигателя жизни.

Итак, поехали.

1) Необходимо целиком отдаться чему-то неполезному. Утонуть в видеоиграх. Посвятить всё свободное время сериалам или просто телевизору. Желательно при этом питаться исключительно фастфудом. Вода и чай? Это для слабаков! Пить надо только пиво, а по особенным дням что-нибудь покрепче. В неделе, понятное дело, надо иметь три-четыре особенных дня. Некоторые слабаки позволяют себе лишь иногда заниматься всеми этим нехорошими вещами, но для того, кто в полной мере уверен, что желает потратить жизнь впустую, подобные полумеры противопоказаны. Жри, играй, бухай – вот он принцип жизни человека, твёрдо ставшего на путь прожигания времени. Для максимального эффекта перерывов быть не должно. То есть хотя бы одна из перечисленных вещей в каждом дне обязана присутствовать.

2) Конечно, описанную в первом пункте жизнь поддерживать сложно. Она не для слабаков. Однако, если человек твёрдо стал на путь прожигания жизни, он точно достигнет цели! Во что бы то ни стало! Дело в том, что все эти удовольствия не из дешёвых. Где добыть на них деньги? Правильно! Взять кредит. Да не один, и не два… Чем больше – тем лучше! Если получится взять десять – шикарно. Если получится сто – восхитительно! Можно брать сколько угодно, ведь для человека, ставшего на путь прожигания жизни, отчётливо ясно, что отдают кредиты только неудачники. Успешные прожигатели жизни берут деньги в долг, чтобы не думать о завтрашнем дне!

3) Надо всем, всегда и на всё жаловаться. Дело в том, что настоящий прожигатель жизни всегда идеален. Он по определению никогда не совершает неверных поступков. Его жизнь лучший пример для других. Всегда и во всём он прав. А если он прав, то палки в колёса ему вставляют все-все-все окружающие люди, начиная от дворника и заканчивая президентом. На каждого из этих людей надо пожаловаться. На все ведомства и организации, которые эти люди возглавляют, тоже надо жаловаться. Кому? Всем! Продавцу в магазине, таксисту, соседу, супругу, коллеге. Подойдут любые свободные уши! Главное помнить о собственной исключительности и враждебных намерениях всех-всех окружающих людей, начиная от дворника и заканчивая президентом. Именно эти люди мешают нормально существовать тому, кто всерьёз собрался стать прожигателем жизни.

4) Крайне важный момент для того, кто решил потратить жизнь впустую – это ни в коем случае не учить чего-нибудь нового! Во-первых, когда тогда бухать, смотреть телевизор и играть в видеоигры?! Во-вторых, человек, вставший на путь прожигания жизни, должен быть свято уверен в собственной идеальности. Если он уже идеален, то зачем ему читать книги?! Зачем ему посещать какие-то курсы? У него уже и так всё отлично. Он уже и так умён! А книги пусть читают те, у кого в голове извилин не хватает. Они же пускай и курсы посещают, языки там всякие учат… Кандидата в прожигатели жизни никто не вправе чему-либо учить – он и так всё лучше всех знает! Он умён и ничего ему больше читать и учить не нужно!

5) Кандидат в прожигатели жизни никогда не отступится от своего мнения! Если он единожды решил, что Солнце крутится вокруг Земли, то так тому и быть! Во веки веков! Кандидат в прожигатели жизни, как известно, никогда-никогда не ошибается. Раз он никогда не ошибается, значит, он всегда принимал верные решения. Если эти решения когда-то приняты, то и нет смысла их больше пересматривать. Только неудачники пересматривают свои решения согласно тем или иным обстоятельствам. Прожигатель жизни, во-первых, лучше всех всё знает, во-вторых, не подвергает свои знания и умения не только чужой критике, но и своей собственной. Тот, кто с уверенностью хочет стать на путь прожигателя жизни, должен помнить важное правило – есть его единожды сформированное мнение и множество неправильных.

6) Кандидату в прожигатели жизни необходимо общаться только с теми, кто дотягивает до него по интеллекту. Ни в коем случае нельзя общаться с успешными людьми. Во-первых, им всё купили и организовали богатые мамы и папы. Во-вторых, эти успешные люди, на самом деле, ничего из себя не представляют – они глупые пустышки. Прожигатель жизни общается только с ровней – только с теми, кто так же хорошо разбирается в играх, сериалах, алкоголе и фастфуде. При этом все эти архиважные знания должны идти исключительно в комплексе. Тот, кто разбирается лишь в фастфуде, или лишь в сериалах – неполноценен. Только люди, познавшие эту жизнь во всём её алкогольно-игриво-сериально-фастфудном разнообразии способны понять могучий разум человека, твёрдо ставшего на путь прожигателя жизни. Чтобы понимание происходило лучше, обязательно нужно взять что-нибудь горячительное – подобные напитки серьёзно ускоряют мыслительные процессы, просветляют сознание собеседника, позволяя с ним поговорить о том, в чём он не разбирается. Тот, кто собирается посвятить себя прожиганию жизни, естественно, разбирается абсолютно во всём. Если собеседник, вдруг, напьётся и решит, что он знает что-то лучше кандидата в прожигатели жизни, то ему необходимо дать по лицу. Пусть не мнит о себе…

Поделиться с друзьями